古賀市役所

背景色変更

文字サイズ

ジュニアスポーツ団体の紹介

平成28年4月現在の団体です。

ジュニアスポーツ団体一覧

種目チーム名活動時間活動場所対象学年
硬式野球 九州古賀ボーイズ(小学部) ※休部中 月~金17時〜20時 土(第2、4)13時~17時 土(第1、3、5)9時~13時 日13時~17時 古賀西小グラウンド 小学生
九州古賀ボーイズ(中学部) 月~金17時〜19時
土日8時~18時
東医療センターグラウンド 中学生
軟式野球 小野少年野球 火木16時〜18時
土日9時〜18時
小野公園 小学生
古賀イーグルス 火水17時〜20時
土日13時〜17時
花見小グラウンド 小学生
青柳シリウス 火木17時〜20時
土日9時〜13時
青柳小グラウンド 小学2年~6年
古賀東エンゼルス 火木17時〜20時
土(第2)13時~17時
土(第2以外)10時~12時、13時~15時
日10時~12時、13時~15時
古賀東小グラウンド 小学生
ディアーズ 土日13時〜17時(3~10月) 土日12時〜16時(11~2月) ※土曜は一部時間変更の期間有 千鳥小グラウンド 小学生
古賀ベースボールクラブ 土(第4以外)13時~17時 日13時~17時 青柳小グラウンド 中学生
サッカー FC花鶴 火木17時〜19時 土(第4)14時〜18時 土(第4以外)9時〜13時 花鶴小グラウンド 小学生
小野マリンズフットボールクラブ 火木17時〜19時 土(第2以外)9時〜13時 土(第2)13~17時 日9時~13時 小野小グラウンド 小学生
Y-EASTフットボールクラブ 金17時~20時 土10時~12時 花見小グラウンド
AMORE 水17時〜18時 古賀東小グラウンド 小学生
リベルタ 木17時〜20時 千鳥小グラウンド 小学生
陸上 古賀ジュニア陸上クラブ 日9時~10時30分 グリーンパーク 小学3年~6年
バドミントン Y'S CLUB 土15時〜18時
日13時〜17時
千鳥小体育館 小学生〜高校生
KALENジュニア 土日18時〜20時 舞の里小体育館 中学生以下
小野バドミントンクラブJr. 月木金18時〜20時 土17時〜20時 小野小体育館 小学3年〜中学生
タウンクラブ 土18時〜20時 千鳥小体育館 小学生〜高校生
バスケット
ボール
古賀ブレイス 月水金17時〜20時
土(第4以外)12時~16時 土(第4)13時~16時 日12時~16時
古賀東小体育館 舞の里小体育館 舞の里小体育館 舞の里小体育館 小学生
古賀twentyV 月火木17時〜20時
土(第1、3、5)9時~13時 土(第2、4)13時~17時 日9時~13時
古賀西小体育館 小学生
青柳ミニバスケットボールクラブ 月水17時〜20時 火17時~18時 土(第1、3、5)9時〜13時 土(第2、4)13時~17時 日9時〜13時 青柳小体育館
青柳小体育館 青柳小体育館 小野小体育館
青柳小体育館
小学生
小野シャイニング・サンズ 火17時〜20時 水木17時〜19時 金17時~18時30分 土(第2以外)9時~13時 土(第2)13時〜17時 小野小体育館 小学生
バレーボール 青柳ジュニア 火17時〜20時
木17時〜20時
土(第2、第4以外)9時〜13時 土(第2)13時~17時
日9時〜13時
花鶴小体育館
青柳小体育館 花鶴小体育館 青柳小体育館 花鶴小体育館
小学生
小野ジュニアバレーボールクラブ 火17時~20時 木17時〜20時 土(第2以外)9時~13時
土(第2)9時~13時 日9時〜13時
小野小体育館
古賀東小体育館
古賀東小体育館 青柳小体育館 小野小体育館
小学生
花見ジュニアバレーボールクラブ 火金17時〜20時
土(第4以外)9時~13時 日9時〜13時
花見小体育館 小学生
花見ジュニアバレー中学生部 土17時〜20時
日(第2、4)13時〜17時
花見小体育館 中学生
古賀男子ジュニア
バレーボールクラブ
火木金17時〜20時
土13時〜17時 日(第1、3、5)13時~17時
花見小体育館 小学生(男子)
東中ファイターズ 火18時〜20時
日9時〜13時
古賀東小体育館 中学生
girls JVC 土(第2以外)13時~17時 日13時〜17時 古賀東小体育館 小野小体育館 中学生
古賀クラブジュニア 火17時~20時 木17時~20時 土(第1、5)13時~17時 土(第3)9時~13時 土(第4)13時~17時 土(第2)13時~17時 日13時~17時 花鶴小体育館 青柳小体育館 青柳小体育館 小野小体育館 小野小体育館 古賀東小体育館 古賀東小体育館 小学生
新体操 アクティブ新体操ジュニア 月17時〜20時 花見小体育館 小学生〜中学生
西日本新体操ジュニア 水17時〜20時 舞の里小体育館 小学生〜中学生
新体操ジュニア 木17時〜20時 舞の里小体育館 小学生〜中学生
バトン Baton Team M&Fairy 火17時〜19時30分 古賀東小体育館 幼児〜中学生
柔道 古賀柔道クラブ 水金18時〜20時
日9時〜13時
市立武道館 幼児~
剣道 千鳥・舞の里少年剣道教室 火18時〜20時
金18時〜20時
土16時〜18時
千鳥小体育館
舞の里小体育館 舞の里小体育館
小学生
小野剣友会 月水18時〜20時 土17時~18時 小野小体育館 小学生〜中学生
古賀西剣道部 水金土18時〜20時 古賀西小体育館 小学生〜中学生
青柳少年剣道クラブ 火18時〜20時
金土17時30分〜20時
青柳小体育館 小学生〜中学生
花鶴剣道部 月17時〜18時30分
金18時〜20時
土17時〜19時
花鶴小体育館 小学生〜中学生
福岡十生館 火水金土18時〜20時 日16時~20時 市立武道館 幼児〜中学生
古賀市剣道協会 水19時〜20時 日9時~10時 市立武道館 小学生~高校生
こころ剣道スクール 火17時〜18時 古賀東小体育館 小学生
空手 和道流 古賀空手クラブ 月18時30分〜20時
水19時〜20時
花鶴小体育館 小学生〜中学生
誠英学舎 木18時〜20時
土18時〜20時
千鳥小体育館
市立武道館
幼児〜中学生
円武館 土19時〜20時
火19時〜20時
花鶴小体育館
市立武道館
小学1年生〜
護身術空手道 流水会 土14時30分〜16時30分 市立武道館 幼児~中学生
常志館 火金17時〜20時 市民体育館 幼児~中学生
合気道 祥平塾 古賀道場 木18時〜20時
土10時〜13時
市立武道館 幼児〜中学生
ダンス フリーダンス21 火17時〜20時
水17時〜20時
金17時〜18時
舞の里小体育館
花見小体育館
花鶴小体育館
幼児〜高校生
チアダンス Double D 水17時〜19時
金18時〜20時 土17時~20時
日16時〜20時
花鶴小体育館
千鳥小体育館 古賀東小体育館 花鶴小体育館
小学生~中学生
テコンドー テコンドー龍武館 月19時〜20時 千鳥小体育館 小学生

このページに関するお問い合わせ先

生涯学習推進課(リーパスプラザこが内)
スポーツ振興係
電話:092-942-1347
Eメール:shogaku@city.koga.fukuoka.jp


このページに付箋をつける
LINEで送る

ページトップに戻る