ひと育つ こが育つ
現在のページ
令和3年4月現在の団体です。
種目 | チーム名 | 活動時間 | 活動場所 | 対象学年 |
---|---|---|---|---|
硬式野球 |
九州古賀ボーイズ (中学部) |
月・火・水・木・金・土・日 | 東医療センターグラウンド | 小学生~中学生 |
軟式野球 |
小野少年野球 | 火・木・土・日 |
小野公園 | 小学生 |
古賀イーグルス | 火・水・土・日 | 花見小グラウンド | 小学生 | |
青柳シリウス |
火・木・土・日 |
青柳小グラウンド | 小学生 | |
古賀東エンゼルス | 火・木・土・日 | 古賀東小グラウンド | 小学生 | |
ディアーズ |
土・日 |
千鳥小グラウンド | 小学生 | |
古賀ベースボールクラブ |
木・土・日 |
青柳小グラウンド | 中学生 | |
フレンズ |
木・土・日 |
古賀西小グラウンド |
||
サッカー |
FC花鶴オセアノ |
火・木・土・日 |
花鶴小グラウンド | 小学生 |
小野マリンズFC |
火・木・土・日 |
小野小グラウンド | 小学生 | |
TIPS |
月・金・土・日 |
花見小グラウンド | 小学生 | |
リベルタ | 木 | 千鳥小グラウンド | 小学生 | |
フクオカーナ |
水・金・土・日 |
古賀西小グラウンド |
小学生 |
|
舞の里フットボールクラブ |
火・木・土 |
舞の里小グラウンド |
小学生 |
|
ネクサスサッカークラブ |
月 |
古賀東小グラウンド |
小学生 |
|
陸上 | 古賀ジュニア陸上クラブ | 木 | 千鳥ヶ池公園 | 小学生 |
軟式テニス |
コスモスクラブ |
日 |
久保テニスコート |
小学生 |
バドミントン |
Y's club | 土・日 | 千鳥小体育館 | 小学生〜高校生 |
KALENジュニア | 土・日 | 舞の里小体育館 | 小学生~中学生 | |
小野バドミントンクラブJr. |
月・木・金・土 |
小野小体育館 | 小3~中学生 | |
タウンクラブ | 土・日 | 千鳥小体育館 | 小学生〜高校生 | |
バスケット ボール |
古賀ブレイス |
月・水・金・土・日 |
古賀東小体育館 舞の里小体育館 |
小学生 |
古賀twentyV |
月・火・木・土・日 |
古賀西小体育館 | 小学生 | |
青柳ミニバスケットボールクラブ |
月・火・木・土・日 |
青柳小体育館 小野小体育館 |
小学生 | |
小野シャイニング・サンズ |
火・水・金・土 |
小野小体育館 | 小学生 | |
BUDDYS |
月・土 |
舞の里小体育館 古賀西小体育館 |
小学生 | |
バレーボール | 青柳ジュニア |
火・木・土・日 |
青柳小体育館 花鶴小体育館 |
小学生 |
小野ジュニアバレーボールクラブ |
火・木・土・日 |
小野小体育館 古賀東小体育館 青柳小体育館 |
小学生 | |
花見ジュニアバレーボールクラブ | 火・金・土・日 | 花見小体育館 | 小学生 | |
花見ジュニアバレー中学生部 | 土・日 | 花見小体育館 | 中学生 | |
古賀男子ジュニア バレーボールクラブ |
火・木・土・日 | 花見小体育館 | 小学生(男子) | |
東中ファイターズ | 火・日 | 古賀東小体育館 | 中学生 | |
girls JVC |
土・日 |
小野小体育館 古賀東小体育館 |
中学生 | |
古賀クラブジュニア |
火・木・土・日 |
花鶴小体育館 青柳小体育館 古賀東小体育館 |
小学生 | |
卓球 |
ジュニア卓球クラブ |
土 |
花鶴小体育館 |
小学生~ 高校生 |
新体操 | アクティブ新体操ジュニア | 月 | 花見小体育館 | 小学生〜中学生 |
西日本新体操ジュニア | 水 | 舞の里小体育館 | 小学生〜中学生 | |
新体操ジュニア | 木 | 舞の里小体育館 | 小学生〜中学生 | |
体操 |
花鶴体操クラブ |
月・土 |
花鶴小体育館 千鳥小学校体育館 |
小学生 |
パルクール |
パルクール古賀 |
日 |
千鳥小体育館 |
小学生~高校生 |
柔道 | 古賀柔道クラブ | 月・水・金・日 |
古賀市武道館 |
幼児~ |
剣道 | 千鳥・舞の里少年剣道教室 | 火・金・土 | 千鳥小体育館 舞の里小体育館 |
小学生 |
古賀西剣道部 |
水・金・土 |
古賀西小体育館 | 小学生〜中学生 | |
青柳少年剣道クラブ | 火・金・土 | 青柳小体育館 | 小学生〜中学生 | |
花鶴剣道部 | 月・金・土 | 花鶴小体育館 | 小学生〜中学生 | |
福岡十生館 | 火・水・金・土 | 古賀市武道館 | 幼児〜中学生 | |
古賀市剣道協会 | 水・日 | 古賀市武道館 | 小学生~高校生 | |
空手 | 和道流 古賀空手クラブ | 月・水 | 花鶴小体育館 | 小学生〜中学生 |
桃志館 | 水・土 |
千鳥小体育館 古賀市武道館 |
幼児〜中学生 | |
円武館 | 火・土 |
花鶴小体育館 古賀市武道館 |
小学生〜 | |
護身術空手道 流水会 | 土 | 古賀市武道館 | 幼児~中学生 | |
常志館 | 火・金 | 市民体育館 | 幼児~中学生 | |
玄海護身空手教室 | 金 | 花見小体育館 | 幼児~中学生 | |
合気道 |
祥平塾 古賀道場 | 木・土 | 古賀市武道館 | 幼児〜中学生 |
明和館 |
月・金 | 舞の里小体育館 |
小学生 |
|
チアダンス | Double D |
火・水・木・金・土・日 |
千鳥小体育館 花鶴小体育館 古賀東小体育館 |
小学生~中学生 |
テコンドー | テコンドー龍武館 | 月 | 千鳥小体育館 | 小学生 |
軽スポーツ |
ルートプラス | 水・金 | 古賀東小グラウンド 花鶴小グラウンド |
幼児~小学生 |
古賀市スポーツ協会(古賀市民体育館内)
電話:092-944-1825